«Динамо» взяло реванш

Сегодня в матче 13-го тура чемпионата России «Заречье-Одинцово» на своей площадке принимало московское «Динамо».
«Заречье-Одинцово» - «Динамо» (Москва) – 0:3 (22:25, 20:25, 24:26)

В матче первого круга в Москве «Заречье» обыграло столичный клуб со счетом 3:2. Сейчас «Динамо» набрало форму и показывает совсем другой волейбол. К середине первого сета хозяйки площадки смогли добиться хорошего преимущества – 14:9. Но московская команда не только догнала зареченок, но и вышла вперед – 15:14. Во многом этому поспособствовали и сами волейболистки «Заречья», которые стали  допускать ошибки. После того как атаку Екатерины Богачевой «Динамо» закрыло блоком, счет в первой партии стал 20:17, и Вадим Панков взял тайм-аут.  Еще ряд ошибок последовал у «Заречья» в концовке – три атаки подряд подмосковные волейболистки отправляли мяч в аут, пытаясь обойти динамовский блок. В итоге «Динамо» заработало 4 сетбола – 24:20. И хотя реализовать его с первой попытки у динамовок не получилось, но ошиблась на подаче Антонелла Дель Коре, и первая партия завершилась в пользу гостей – 25:22.
Второй сет «Заречье» начало столь же удачно, как и стартовый – к первому техническому перерыву подопечные Вадима Панкова вели 8:3.  Но, как и в предыдущей партии, «Динамо» быстро догнало и обогнало одинцовский клуб – 14:13 - после атаки Наталии Обмочаевой. Вадим Панков поменял связующую – вместо Екатерины Панковой на площадку вышла Дарья Россамахина. К концовке сета москвички подошли, уверено лидируя 21:17. Одинцовские волейболистки допускали ошибки на приеме, что привело и к ошибкам в нападении. В этой ситуации московской команде не составило труда выиграть и вторую партию – 25:20.
Почти в самом начале третьего периода главному тренеру «Заречья» пришлось взять тайм-аут, когда гости повели 3:0. Перерыв пошел на пользу - одинцовская команда заработала 5 очков подряд – 5:3. Завязалась равная борьба. «Динамо» заработало 2 матчбола – 24:22. «Заречье» счет сравняло 24:24. Успешную атаку провела Наталия Обмочаева, а Мария Перепёлкина поставила точку в матче эйсом – 26:24.

Светлана Илич, главный тренер «Динамо» (Москва):

- Я хочу поблагодарить свою команду за работу, которые мы проделали, готовясь к этой игре и к предстоящему матчу Лиги чемпионов против казанского «Динамо». Игроки полностью сконцентрировались на подготовке. Мы очень хорошо провели сегодняшний матч - собрано и выполнили всё, что было запланировано. Эта игра была  для меня принципиальной  в том плане,  что то, что мы готовили,  мы реализовали на площадке, показали хороший уровень игры и держали концентрацию до конца матча.

Александр Красильников, старший тренер «Заречье-Одинцово»:

- В «Динамо» собраны более опытные и мастеровитые игроки. Тем более что столичный клуб сейчас находится в очень хорошей форме, готовясь к важным матчам Лиги чемпионов против «Динамо» (Казань).  Мы сегодня сыграли неплохо. У нас были проблемы с приемом, и поэтому практически не сыграл первый темп. По защите мы сыграли с «Динамо» примерно на равных, но они в концовках партий поднимали очень важные мячи. Несмотря на травму их основного либеро Елены Ежовой, Любовь Ягодина сегодня хорошо держала прием. «Динамо» было сегодня сильнее нас.

Вадим Панков, главный тренер «Заречье-Одинцово»:

- «Динамо» сегодня было свежее нас. У нас были две игры на выезде – сначала тяжелый матч в Казани, затем перелет и игра в Тюмени. Игроки объективно устали. «Динамо» же два предыдущих матча играло в Москве. Команды находились сегодня не в равных условиях.