JEAlA4MC2Oc
IMG-20180726-WA0007
Бойко-Капустина
Ковалевы2

В Пензе завершились игры финального турнира IV летней Спартакиады молодежи России 2018 г. по классическому и пляжному волейболу

Сборная Московской области (юноши 2000-2001 гр.) по руководством тренера Михаила Неботова (УОР № 2) заняла высокое пятое место. На групповом этапе подмосковные волейболисты выиграли у сборных Ленинградской области (3:1), Свердловской и Оренбургской областей (по 3:2), уступив фаворитам спартакиадного турнира командам Санкт-Петербурга (1:3) и Новосибирской области (0:3).

С третьего места в группе сборная Подмосковья вышла в финальную «пульку» за 5-8 места. В первом матче наши ребята обыграли сборную Красноярского края (3:1), а в поединке за пятое место Свердловскую область (3:0).

Отметим, что в финальную часть Спартакиады молодежи России подмосковные волейболисты вышли впервые в истории, показали неплохой волейбол и заняли достойное место в пятерке сильнейших сборных российских регионов.

Вот кто входил в состав сборной: Артем Казаков, Юрий Котелкин, Даниил Савоста, Никита Швецов, Илья Шуляк (все — УОР № 2), Никита Вашкарин, Дмитрий Железняков, Дмитрий Патрикеев (все — «Дмитров-МБМ»), Михаил Данилов (Старый городок, Одинцовский р-н), Денис Журин (Серпухов), Андрей Котов (Королёв), Павел Шлыков (Раменское)

В этот же период (26-31 июля) в Пензе в зачет Спартакиады соревновались представители пляжного волейбола . В итоге спортсмены Московской области (тренеры Сергей Запевалов и Наталья Урядова) заняли следующие места: Ольга и Мария Ковалевы (УОР № 2) — седьмое, Анастасия Капустина (Егорьевск) и Кристина Бойко (ЖВК «Подмосковье», ЦСП № 6) — восьмое, Александр Головушкин и Никита Фельдман (Мытищи) — седьмое. ТренерыВ общекомандном зачете пляжного волейбола «пляжники» Московской области стали пятыми.

Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.