Стартовал Чемпионат Одинцовского района по баскетболу

В субботу прошли первые игры Одинцовской Любительской Баскетбольной Лиги сезона 2018/2019. Итоги стартового тура преподнесли множество сюрпризов.

Команды «Трехгорка» и «Успенское» выдали зрелищный матч с быстрой атакующей игрой. Вплоть до четвертой четверти команды шли практически вровень, но затем «Успенка» началасдавать позиции. Вероятно, причиной поражения«бело-голубых» стала короткая скамейка запасных. В концовке матча было заметно, как команда попросту устала. Итог - хозяева площадки начинают второй сезон подряд с победы.

Следующая встреча тура - противостояние двух новичков турнира. «OdeeTeam 1.5» и «Спартак 2.0» выдали матч, который по зрелищности и эмоциональности был схож с финалом прошлого сезона. Первую четверть «Спартак» полностью провалил (24:8). В перерыве команда внесла свои корректировки в план на игру и далее начала диктовать свои условия на площадке, сперва нагнав упущенное, а затем проведя третью четверть на равных. Всю заключительную четверть команды играли в «качели», где до последних секунд не было ясно - кому в итоге достанется победа. Спартаковцы в итоге сумели сдержать чудовищный прессинг «OdeeTeam 1.5» и добыть себе победу на старте турнира.

Последующие две встречи, по прогнозам знатоков должны были стать главным украшением тура. Но на деле и та и другая встреча оказались лишь играми одной команды. В первом случае «Звезда», уступив «Спартаку», не показала той игры, которую от нее ждали все. Во втором дерби «Наро-Фоминск» всю первую половину встречи провел со значительным перевесом над «Атлантом» (29:15 после второй четверти). Но в начале третьей четверти команда, что называется, «поплыла». Абсолютно провальная вторая половина встречи не позволила подопечным Рустама Латипова удержать преимущество и в итоге чаша весов склонилась в сторону«Атланта» из Селятино.

Заключительным матчем тура стала встреча «Одинцово» и «Голицыно». После двух предыдущих не самых зрелищных игр зрителям хотелось взбодриться. И командам удалось взбодрить своих болельщиков. Накал страстей в этой игре был не хуже, чем в Голливудских блокбастерах. Первую половину встречи «Одинцово» уверенно лидировали с преимуществом в 10 очков. В начале третьей четверти гости из Голицыно смогли отыграть несколько очков, но хозяева встречи вовремя собрались и продолжили увеличивать отрыв. В итоге команда Ивана Харламова дожала соперника и одержала победу в своем первом матче этого сезона.

Напомним, что Одинцовская Любительская Баскетбольная Лига проводит свой второй сезон. В сезоне 17/18 чемпионом стала команда «Наро-Фоминск». В Лиге участвуют 10 команд: 5 - из Одинцовского района, 3 - из Наро-Фоминского городского округа и 2 - из Новомосковского АО. Лига является открытой, поэтому в ней могут принимать участие команды из любых регионов. Чемпионат длится около полугода, игры начинаются в начале ноября и заканчиваются ближе к концу апреля. Матчи ОЛБЛ обслуживают профессиональные судьи РФБ (Российской Федерации Баскетбола).

материал и фото:  Максим Нойманн

Красногорские волейболисты разгромили соперников в четвертом туре регионального чемпионата - Красногорские вести Команды «СК Зоркий» и «ВК Зоркий» 18 ноября сыграли матчи четвертого тура первого этапа чемпионата Московской области по волейболу 2019 года среди мужских команд высшей лиги группы Б, подгруппы А.
19.11.2018
33 коровы Натальи Дербеневой - Красное знамя Наталья Ивановна Дербенева из крестьянско-фермерского хозяйства «Никольский сырный дворик» награждена орденом преподобного Сергия Радонежского.
14.12.2018 Красное знамя
На Скитских пей чай, не скучай! - Газета Вперёд Всемирный день чая будем отмечать в дружной и тёплой компании 15 декабря в 12:00 часов в парке «Скитские пруды».
15.12.2018 Газета Вперёд
Афиша выходного дня - Администрация г. Серпухов 15 декабря - 15:00 - Вокальный конкурс в студии эстрадного вокала «Доминанта» «Сам себе вокалист» - ДК «Исток»; - 15:00 – Ярмарка подарков изделий ручной работы «Новогодняя лавка чудес» - Музейно-выставочный центр;
14.12.2018 Администрация г. Серпухов
Спектаклем с таким подчеркнуто театральным названием отметил своё 15-летие музыкальный театр «Дети Мельпомены» ДШИ №7, ведь лицедейство началось уже в фойе концертного зала «Родник»:
14.12.2018 Газета Факт
КВН-марафон прошёл в ДК - Газета Вперёд Настоящий КВН-марафон завершился сегодня, 14 декабря, в ДК имени Гагарина.
Как во городе Одинцове - Администрация г. Старая Купавна В городе Одинцово, 9 декабря 2018 года, во Дворце спорта «Искра» состоялось Первенство и Чемпионат Федерации Традиционного Каратэ России.
15.12.2018 Администрация г. Старая Купавна
Масштабный проект «Орехово-Зуево — родина российского футбола», посвященный командному виду спорта, активно реализуется в городском округе, его автор — заместитель главы администрации Ирина Кузнецова считает,
14.12.2018 Орехово-Зуевская правда
«Лучшая Лига мира – Лига мам» - так назвал свой проект, отмеченный премией «Наше Подмосковье», житель Балашихи Александр Кравченко.
В Мособлдуме приняли изменения в законопроекты по распоряжению землей - Минимущества МО Сегодня на очередном заседании Мособлдумы исполняющий обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков представил два законопроекта, касающиеся земли и ее распоряжения,
14.12.2018 Минимущества МО
Общероссийский день приема граждан прошел в городском округе Красногорск - Красногорские вести Мероприятие, которое проводится ежегодно по поручению президента России Владимира Путина в День конституции, состоялось 12 декабря в администрации городского округа Красногорск и территориальных управлениях Нахабино,
13.12.2018 Красногорские вести
В четверг, 13 декабря, секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проверил ход работ по капитальному ремонту в Токаревской сельской школе № 22.