Победили «Тюмень»

Свой очередной матч в чемпионате России «Заречье-Одинцово» так же проводило на выезде. После игры в Казани подмосковные волейболистки отправились в Тюмень.
«Тюмень-ТюмГУ» - «Заречье-Одинцово» - 0:3 (20:25, 20:25, 21:25)

На старте матча «Заречье» играла очень уверенно и повело в счете 10:5 после того как Дель Коре просто перекинула мяч на сторону соперниц. Наставник хозяек взял тайм-аут. Перерыв пошел «Тюмени» на пользу. Тюменская команда смогла догнать одинцовский клуб – 12:12. А дальше хозяйки смогли добиться существенного перевеса – 18:14. Но, как показали дальнейшие события, этого оказалось недостаточно, чтобы праздновать победу в первом сете. «Заречье» очень цепко сыграло в защите и четко реализовало комбинации в нападении и от преимущества «Тюмени» не осталось и следа – 18:18. В концовке партии тюменские волейболистки допустили ошибки, в то время как подопечные Вадима Панкова действовали четко – 25:20.
По схожему сценарию развивалась и вторая партия – команды попеременно лидировали. Правда, преимущество не превышало 2-х очков. Всё решилось при счете 21:20 в пользу «Заречья».    Как и в предыдущем периоде, концовку более собрано провел подмосковный клуб – 25:20.
Интересно развивались события в третьем игровом отрезке. Вначале провал в игре был у хозяек, да такой, что главный тренер команды Игорь Гайдабура еще до второго технического перерыва использовал оба тайм-аута. Второй перерыв был взят наставником «Тюмени», когда счет стал 6:13. Когда преимущество «Заречья» стало двузначным – 20:10, казалось что через считанные минуты сет  и матч завершаться. Но теперь поволноваться своего тренера заставили уже одинцовские волейболистки, выдавшие  неудачный отрезок и позволившие «Тюмени» сократить отставание – 15:20. Хозяйки площадки проявили завидное упорство и имели шанс совершить чудо в этой партии. После атаки Ксении Бондарь Тюмень» уступала всего 2 очка – 21:23. Но следующую атаку Бондарь «Заречье» закрыло тройным блоком – 21:24. Подмосковный клуб добился победы – 25:21.