«Уралочку» не прошли

Сегодня во втором матче серии ¼ финала «Заречье-Одинцово» в гостях уступило «Уралочке-НТМК» со счетом 0:3.
«Уралочка-НТМК» - «Заречье-Одинцово» - 0:3 (25:21, 25:21, 25:17)
Таким образом, одинцовская комнада проиграла четвертьфинальную серию со счетом 0-2 и закончила своё выступление в чемпионате России 2013, заняв итоговое 5-ое место.

Одни явно были настроены завершить четвертьфинальную серию здесь, это «Уралочка-НТМК», соперницы – волейболистки «Заречья-Одинцово» серию желали завершить дома третьим матчем. Желание свое и продемонстрировали, играя очко в очко с хозяйками площадки.

Однако, после нескольких ошибок гостей преимущество медленно, но верно стало расти в пользу «уралочек» - 11:7. Но тут уже хозяйки стали ошибаться на приеме и 11:10. Ошибки на приеме преследовали хозяек и дальше, а вот соперницы, напротив, сконцентрировались – 14:14. Руис с Заряжко на блоке выигрывают очко – 24:18, но три проигрывают подряд – 24:21. Тайм-аут, эмоциональный Карполь и тоже эмоционально Заряжко ставит точку – 25:21.
  Гостьи весьма резво бросились исправлять ошибки и во второй партии вышли вперед – 3:1. Заряжко первым темпом практически ликвидирует разницу – 4:5. Но создать преимущество не удается. Снова Заряжко заряжает энергией и мячом – 10:10. Пасынкова пробивает блок, но Филипова ошибается на приеме – уйти от преследования никак не удается – 13:13. Наконец, удается пробить Филиповой, аут и вот уже +2 – 16:14. Хрупкое преимущество: ошибается на приеме Третьякова и счет снова равный – 16:16. Бьют Юмилка, Чаплина – и тут же пропускают мяч соперниц. Чуть собрались и вот уже 23:21 и Панков берет тайм-аут. Мяч, который чуть не снес журналистов, наблюдавших за матчем, летит в аут – 25:21.
До победы и до выхода в полуфинал остается совсем чуть-чуть, понимают это и хозяйки и гостьи, поэтому в третьем временном отрезке собраны и сконцентрированы и те и другие. Концентрация «уралочек» выше – 2:0. Филипова не может пробить блок соперниц и уже 8:11. Ошибка на приеме у Салиной и уже 8:12. Долгий розыгрыш, гостьи завершают его броском в аут и счастье опять близко -13:12. 20:16, Пасынкова добавляет уверенности – 21:16, волейболистки «Заречья» уже понимают, что поражение неизбежно – ошибки на приеме следуют одна за другой – 23:16. Чаплина ставит точку – 25:17 и «Уралочка» в полуфинале!

Вадим Панков, главный тренер ВК «Заречье-Одинцово»:

- Главная наша проблема – недостаток волейбольной дисциплины, чего сегодня оказалось предостаточно у «Уралочки». Очень хотелось выиграть, очень и продлить четвертьфинальную серию, к тому же в чемпионате мы «уралочек» обыгрывали 3:2, значит, можем. Но сегодня ваша команда была на голову выше и сильнее. У Нас же сегодня валился и блок и подача и прием.. будем раблотать, а «Уралочке-НТМК» успехов в полуфинале со столичным «Динамо»!

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

- Игра сегодня была напряженная, это даже видно по счету: выигрывали мы всегда в концовках всех партий, а так шла равная борьба. В третьей партии собрались и сконцентрировались – девчонками доволен. Доволен и соперником на полуфинал – будем готовиться к матчам со столичным «Динамо».

Материал пресс-службы ВК "Уралочка-НТМК"

Скачать . Клуб "Заречье-Одинцово" завершил выступление в чемпионате России по волейболу, заняв 5 место.
20:09 15.04.2013 Телеканал Подмосковье - Подмосковье
00:46 15.04.2013 ВК Заречье-Одинцово - Одинцово